忍者ブログ
管理人のllllが書いてるブログです。
[53] [52] [51] [50] [49] [48] [47] [46] [45] [44] [43]
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

この記事にコメントする
お名前
タイトル
文字色
URL
コメント
パスワード Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
無題
金欠中ですかな?wwwwwwww
(´่◕◞౪◟◕)エロおやじ 2010/10/08(Fri) 編集
無題
で、新ステージはまだですかな?
名無しさん 2010/10/08(Fri) 編集
無題
俺的にキャラクター増えるほうがなによりうれしい
まあ、あまり無理なさらずに
@VIPじゃなくてニュー速民 2010/10/14(Thu) 編集
無題
俺ゆとりだが30代が困ってるとかそういうのみるとすごくワロチ
名無しさん 2010/10/15(Fri) 編集
無題
今ギコっぽいに繋がらない様です
キルされたわけでもなく他の人も
繋がらない様だからメンテナンスですかね?
名無しさん 2010/10/15(Fri) 編集
無題
すまん。回線死んでた。復旧すみ。
llll 2010/10/15(Fri) 編集
無題
はやくなんとかしないといけませんね・・・
部長 2010/11/03(Wed) 編集
無題
いま、メンテ中なのかな。
インできないです。
なにがおこってるのやら。
アベヒロシ 2010/11/10(Wed) 編集
無題
私も何故か入れないのですが・・・単に私のPCが原因なのか?
名無しさん 2010/11/14(Sun) 編集
無題
偶然街でヨンを見つけた~♪

ギコポつながりません、win7です。
接続すると”接続が切れました”
何が原因なんだろう
名無し 2010/11/26(Fri) 編集
苦情なのでね
最近、トリップのない人と同じ名前で入り、配信者に暴言などを吐きすぐに消えるという手口を使うアラシが一般で出没してます。
こいつをアク禁にできませんか?
名無しさん 2010/12/11(Sat) 編集
無題
VIP鯖の腐れマンコ@VIPと言う人物が自殺をするなどと供述しております危険そうなので一応報告しておきます
名無しさん 2011/01/02(Sun) 編集
イベント情報がなくなってる
ジュニアのイベント情報がなぜか減っています。
けん 2011/01/07(Fri) 編集
無題
なぜか、ジュニアに入れない・・・
名無しさん 2011/01/07(Fri) 編集
無題
はいれました。すいません
名無しさん 2011/01/07(Fri) 編集
無題
VIP鯖の名無スィと申します。
何度かメールさせていただきましたが、返信が来ないのでこちらにも書かせていただきます。
1週間ほど前からギコっぽい全鯖に突然ログインできなくなりました。
何度試しても接続が切れましたと表示されてしまいます。
身に覚えはないのですが、もし何かしらの問題に触れ、アクセス禁止などにかかっているのだとすれば一言教えていただけると幸いです。
名無しさん 2011/01/29(Sat) 編集
無題
自分も上の名無しさんと同じように、一か月ほど前からギコっぽいに接続できない状態が続いています。
Noname 2011/01/30(Sun) 編集
無題
メンテもう終わりですか?
2スタの文字は消えたままですのん?
おかん 2011/02/02(Wed) 編集
変身
>メンテもう終わりですか?
終わりました。
機械変えただけなので、内容かわってません。
内容は別でアップします。

>名無スィ
メールもらった時にもやったんですが、アク禁情報クリアしました。試してみてください。XMLハックしている連中が多いので、その変の影響で巻き添えかもしれません。ダメなら再度メールください。
llll 2011/02/02(Wed) 編集
無題
ログイン試してみたところ入れました!
わざわざどうもです、お疲れさまでした。
XMLハック減ることを願います、運営頑張ってください!
どうも有難う御座いました!
名無スィ 2011/02/03(Thu) 編集
配信中の回線切れについて
ラジオ配信中にこちら側の回線が何らかの事情で切れた時、画面に「通信が切断されました」と出るのですが、再ログインしようとすると重複IP扱いされて入れず、マップ内ではラジオ配信中の抜け殻が無音放送をしているという事態に陥ったことがたびたびあります。
なんとかならないでしょうか?
名無しさん 2011/02/11(Fri) 編集
時間
どうもジュニアの者です
12時過ぎになると 11時を過ぎました とか言う
コメントが出ますが時間が1時間くらい遅いです
修正お願いします
ジュニアの者 2011/02/21(Mon) 編集
入れません
何かサーバー接続できたのに発言や、動きができません
セブルラ 2011/02/27(Sun) 編集
無題
管理人さん!アクセス禁止を解除してください!ちょと面白半分で透明をしたらアク禁になってしまいました。もう二度としませんので解除してください!
名無しさん 2011/04/20(Wed) 編集
やばいです
ジュニアの高台に「こちゃ」っていう人がいっぱい、いました
しかし、偽者もいました
セブルラ 2011/05/01(Sun) 編集
敬意と悲願
アップデートご苦労様です。
ちんぽっぽが切り捨てされた件について、私からの感想・提言をお伝えします。

まず、愛着があっただけに物淋しい想いでいっぱいです。
負担軽減からのやむを得ない削除と見受けられますが、
それならマップの不要箇所を削除した方が効果的だと思うんです。
如何でしょうか?

安易な注文ではない事は百も承知です。
可能ならお願いしたいです。
今後もBARギコっぽいONLINEを見守り続けます。
悲しみの名無しさん 2011/05/06(Fri) 編集
この記事へのトラックバック
この記事にトラックバックする:
カレンダー
01 2018/02 03
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
カテゴリー
フリーエリア
最新コメント
[12/11 若菜]
[12/10 から揚げ]
[12/05 丸猫]
[11/24 ログイン即落ち]
[11/22 そば大好き]
最新トラックバック
プロフィール
HN:
llll
性別:
非公開
バーコード
ブログ内検索
Powered by ニンジャブログ  Designed by ゆきぱんだ
Copyright © BARギコっぽいONLINE 開発ブログ All Rights Reserved
忍者ブログ / [PR]